BUREAU DEPARTEMENTAL

2021 -2022

Fonctions Nom-Prénom Tél (* fax)

Président

 

 

 

 

 

Louis  PIEDAGNIEL

 

 

 

02 32 33 38 02

 

 

Vice-président Délégué

 

Jean-Pierre DETHEVE

 

06 37 30 08 43

Vice-présidents départementaux

   
 
André CARRERE   
06 80 16 11 21
  Jean-Pierre CHARON 02 37 64 32 32
  Pierre CARGNELLI 02 35 87 88 58
  Jean CORNU 02 32 40 13 25
  Jean-Pierre DETHEVE 06 37 30 08 43

 

 

Michel   DELAHAYE

 

02 32 29 86 29

 

  Jean-Pierre  GRAS 09 73 55 00 52
  Roger  LEBLOND 02 35 23 15 37
  Jean-Louis  SANSEAU 02 32 39 36 09
  Pierre  PIMMEL 02 32 52 71 17
  Louis PIEDAGNIEL 02 32 33 38 02
  Louis  YON 02 32 37 94 69
     

Trésorier

Trésorier-adjoint

Louis YON

Serge  Bouffard

02 32 37 94 69

02 32 34 09 56

06 80 31 66 43

Revendications Jean-Pierre DETHEVE 06 37 30 08 43

Secrétaire Général

Photo de Louis YON

Louis YON 02 32 37 94 69

Secrétaire (s)-adjoint (s)

Serge BOUFFARD

Jean-Pierre DETHEVE

02 32 34 09 56

06 37 30 08 43

 

Responsable aux cartes

 

   
     

Oeuvres Sociales

 

Louis YON

 

02 32 37 94 69 *

Journal l'Ancien d'Algérie

 

Jacky COLLET

 

02 32  .. .. .. 

Mémoire-Histoire GAJE

Photo de J.L Sanseau

 

Jean-Louis SANSEAU

 

02 32 39 36 09

INFORMATIQUE

 

Jean-Pierre DETHEVE

 

06 37 30 08 43

UDAC 27  (Président)

Vice-président :

 

André  AUBUT

 

Philippe  BACCARO

 

09 63 41 93 93

Secrétaire Michel   PROU  
Trésorier Georges  SAVALLE 02 32 33 55 81
Photo de Georges Savalle    

ONAC-VG   Commission  solidarité

ONAC-VG  Commission des Porte-drapeaux

Louis          YON

Louis      PIEDAGNIEL

Georges   SAVALLE

 

Jean-Pierre DETHEVE

Serge  BOUFFARD

02 32 37 94 69

02 32 33 38 02

02 32 33 55 81

 

06 37 30 08 43

02 32 33 55 81

ONAC-VG  Commission Mémoire  

 

 

Jean-Louis  SANSEAU

 

06 82 41 14 96

     

Vérificateur aux comptes

Photo de Jean-Claude Brosselard

 

Jean-Claude BROSSELARD

 

02 32 31 39 90

Membres du Comité départemental

, AUBUT André,,BEAUMESNIL Guy,BERRUYER Guy, BOTTINEAU Claude, BOUFFARD Serge, BROSSELARD Jean-Claude, CARGNELLI Pierre, CARRERE André, CARTEL  Colette, CHARON- Jean-Pierre, CORNU Jean, DENIAUX René, DEBOTTE Raymonde, DETHEVE Jean-Pierre, DUGUEY Yves;  GIGUEL Henri, HUET Bernard, JEAN Henri,   LEBLOND Roger MARTINEZ Michel, MOYER Jean,  PIEDAGNIEL  Louis,  PRESSAC Lionel, SANSEAU Jean-Louis, SAVALLE Georges, YON.Louis.

 BUREAU  DES COMITES

BOURTHEROULDE

Titre Nom-Prénom Coordonnées
Président CARGNELLI  Pierre

117,chemin du Ruissel
27520 GRAND  BOURGTHEROULDE
Tél/Fax 02 35 87 88 58

Portable :06 80 42 20 15
Courriel: pierre.cargnelli@orange.fr

Secrétaire

 

 

Trésorière

 MOYER  Jean

 

 

CARTEL  Colette

 

547 rue du Neubourg
27520  GRAND BOURGTHEROULDE
Tél 02 35 87 60 74  Portable 06 03 29 41 23
Courriel: jmoy@club-internet.fr

14 Allée Clos du Val

27520-GRAND BOURGTHEROULDE

Tél:  02 35 81 95 08 -Portable 06 58 77 48 64

Couriel : colette.cartel@gmail.com

BRETEUIL SUR ITON

Titre Nom-Prénom Coordonnées
Président  DELAHAYE  Michel 88,rue des Oiseaux
27160 BRETEUIL SUR ITON
Tél/Fax 02 32 29 86 29

Secrétaire     

 

 

Trésorier

 

LOTTIN  Gérard

 

 

BOTINEAU Claude

 

495,Avenue du Général De Gaulle

27130-  VERNEUIL  SUR AVRE

Tél: 02 32 60 09 87 Portable : 06 69 58 43 64

183 Chemin des Dolivets

27160-Breteuil sur Iton

Tél: 02 32 29 72 39 -Portable 06 15 99 69 35

DAMVILLE

TITRE Nom-Prénom Coordonnées
Président  DETHEVE Jean-Pierre

162, rue des Mésanges. Damville
27240-MESNILS sur ITON
Port.: 06 37 30 08 43

Courriel :detheve.jean-pierre@orange.fr

 

Secrétaire

 

 

Trésorier

 BOBIN   Michel

 

 

CHARPENTIER Gérard

5 rue Aimé charpentier.Damville
27240 -MESNILS sur ITON
tél: 02 32 34 52 79-Portable: 06 79 11 58 85

 

53 Impasse des Roîtelets Damville

27240- MESNILS  sur ITON

Tél: 02 32 35 58 54 Portable 06 50 44 88 75

couriel: charpentiergerard_charp@orange.fr

ÉVREUX

Titre Nom-Prénom Coordonnées
Président  

 

 

Secrétaire

 

 

 

 

 

Trésorier

 BOUFFARD  Serge

 

 

 

 

 

SAVALLE Georges

 

2 rue de la Mare en ville

27180 - Claville

tél: 02 32 34 09 56

06 80 31 66 43

Courriel: fnaca.bouffard@gmail.com

 

9 rue du 28ème Régiment d'Infanterie Appt.302

27000-Evreux.- Tél: 02 32 33 55 81

Courriel: georgessavalle@orange.fr

 

PAYS LYONS- ANDELLE

Titre Nom-Prénom Coordonnées
Président  CARRERE  André

41 bis rue Jean BEQUET
27700-VEZILLON- tél: 02 32 54 03 41

Portable: 06 80 16 11 21
Courriel: andre.carrere1@aliceadsl.fr

Secrétaire

 

 

Trésorier(e)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gamarre  Yvette

9 Grande Rue - 27440   LISORS

Tél: 02 32 49 28 64

VALLEE D' EURE

Titre Nom-Prénom Coordonnées
Président CHARON  Jean-Pierre 145 rue  Bél Air
28260 La Chaussée d'Ivry
tél: 02 37 64 32 32

Secrétaire(e)

 

 

 

Trésorier

BABULE  Claudine

 

 

 

 PRESSAC  Lionel

 

145 rue  Bel Air

28260 La Chaussée d'IVRY

Tél: 02 37 64 32 32

 

3 rue de Bizy
27220  MOUSSEAUX NEUVILLE

Tél: 02 32 37 25 05, Portable : 06 77 60 82 26

courriel: pressac.lionel@orange.fr

GISORS

Titre Nom-Prénom Coordonnées
Président  

 

 

Secrétaire      

 

 

 

Trésorier

DEBOTTE  Raymonde

 

 

 

ANCIOT  Christian

52,avenue.Albert Forcinal

27140- GISORS

tél: 06 18 63 07 52

 

11 Square Les Bornes

27140- GISORS

Tél: 02 32 55 47 92

HUEST

Titre Nom-Prénom Coordonnées
Président Comité rataché à Evreux  

LOUVIERS

Titre Nom-Prénom Coordonnées
Président  CORNU  Jean

13 rue Camille Saint Saëns
27400 Louviers
tél: 02 32 40 13 25

couriel: jean.cornu0417@orange.fr

Secrétaire    

Permanence Tous les 3eme jeudi du mois

 

PONT AUDEMER

Titre Nom-Prénom Coordonnées
Président PIMMEL  Pierre

112 route de CONTEVILLE   27210- FOULBEC
tél:Portable: 06 14 50 46 46

Courriel : pierre.pimmel@orange.fr

Secrétaire

 

 

 

Trésorier

PICARD  Clotilde

 

 

 

JEAN Henri

8 rue Guy de Maupassant 27800 Brionne

tél: 02 32 43 04 60

couriel: picard.clotilde@hotmail.fr

Permanence: Au Tribunal tous les 1er lundi de chaque mois

1097 rue de Cormeilles  27260-LE BOIS HELLAIN

Tél: 02 32 57 25 52

Courriel: henri.jean67@orange.fr

PONT DE L'ARCHE

Titre Nom-Prénom Coordonnées
Président LEBLOND  Roger 11 boulevard de la Marne
27340 Pont de l'Arche
tél:02 35 23 15 37
Courriel: leblond.r@orange.fr

Secrétaire

 

 

Trésorier

 

 

 

 

 

CARDON Raynald

 

 

 

11 rue de la Mairie - 27340- Marteau

Tél: 02 35 77 61 97 - Portable 06 08 95 76 43

SAINT ANDRE DE L'EURE

Titre Nom-Prénom Coordonnées

Président

 

 

 

Trésorier

YON  Louis

63 rue St Pierre

27220- Grosseuvre

tél: 02 32 37 94 69

Port. 06 17 40 78 61

courriel: annie.louisyon@orange.fr

Secrétaire YON  Louis  

SAINT SEBASTIEN DE MORSENT

Titre Nom-Prénom Coordonnées
Président /trésorier  

 

 

Secrétaire RUDIQUET  Françoise 22 rue Alexandre Lleming
27180 Saint Sébastien de Morsent
tél: 02 32 31 15 41
Trésorier (e) LACRESSONIERE. M.A

53, rue des Martyrs

27180 Saint-Sébastien de Morsent
tél: 02 32 58 60 54
Couriel:marie.lacre@orange.fr

VERNON

Titre Nom-Prénom

 


 
Président

GIGUEL  HENRI

13,Résidence Les PAQUERETTES

27940- AUBEVOYE

Tél: 02 32 53 36 24

Por:  06 04 04 17 29

Secrétaire

 

 

Tésorier

 

 

 

 

 

BERRUYER   GUY

 

 

BEAUMESNIL GUY

54, rue des Vignes - 27950

Saint Pierre de Bailleul

Tél: 02 32 52 54 34-

 

27 rue Saint Lazare

27110  Vernon

Tél:  02 32 51 47 63

 

 

 

Nombre de visiteurs :