BUREAU DEPARTEMENTAL

2022 -2023

Fonctions Nom-Prénom Tél (* fax)

Président

 

 

 

DOS SANTOS  Jacques 

 

 

 

02 32 49 50 03

06 86 08 99 82

Vice-président Délégué

 

 DETHEVE  Jan-Pierre

 

06 37 30 08 43

Vice-présidents départementaux

   
 
André CARRERE   
06 80 16 11 21
  Jean-Pierre CHARON 02 37 64 32 32
  Pierre CARGNELLI 02 35 87 88 58
     
  Jean-Pierre DETHEVE 06 37 30 08 43

 

 

Michel   DELAHAYE

 

02 32 29 86 29

 

  Jean-Pierre  GRAS 06 81 35 71 83
  Roger  LEBLOND 02 35 23 15 37
     
  Pierre  PIMMEL 06 14 50 46 46
  Georges  SAVALLE 06 08  67 90 13                     
  Louis  YON  02 32 37 94 69
     

Trésorier

Trésorier-adjoint

Louis YON

Serge  Bouffard

02 32 37 94 69

02 32 34 09 56

06 80 31 66 43

Revendications Jean-Pierre DETHEVE 06 37 30 08 43

Secrétaire Général

Photo de Louis YON

Louis YON 02 32 37 94 69

Secrétaire (s)-adjoint (s)

Serge BOUFFARD

Jean-Pierre DETHEVE

06 80 31 66 43

06 37 30 08 43

 

Responsable aux cartes

 

Louis  YON 02 32 37 94 69
     

Oeuvres Sociales

 

Louis YON

 

02 32 37 94 69 *

Journal l'Ancien d'Algérie

 

Jean-Pierre  MARCHAND

Mémoire-Histoire GAJE

 

 

Jean-Pierre  MARCHAND

 

 

06 88 78 25 04

INFORMATIQUE GESTION DU SITE  FNACA27

 

Jean-Pierre DETHEVE

 

06 37 30 08 43

UDAC 27  (Président)

Vice-président 

 

 

André  AUBUT

 

YON    Louis

 

09 63 41 93 93

 

02 32 37 94 69

Secrétaire Michel   PROU  
Trésorier Georges  SAVALLE 06 08 67 90 13
Photo de Georges Savalle    

ONAC-VG   Commission  solidarité

ONAC-VG  Commission des Porte-drapeaux

Louis          YON

 

Georges   SAVALLE

 

Jean-Pierre DETHEVE

Serge  BOUFFARD

02 32 37 94 69

 

06 08 68 90 13

 

02 32 33 55 81

06 80 31 66 43

ONAC-VG  Commission Mémoire  

 

Jean-Pierre MARCHAND

courriel: jpg.marchand@orange.fr

 

06 88 78 25 04

     

Vérificateur aux comptes

Photo de Jean-Claude Brosselard

 

Jean-Claude BROSSELARD

 

02 32 31 39 90

Membres du Comité départemental

,BEAUMESNIL Guy ,DANIEL Bernard ;BESSIN FRANCIS BERRUYER Guy, BOTTINEAU Claude, BOUFFARD Serge, BROSSELARD Jean-Claude, CARDON Renald CARGNELLI Pierre, - CARRERE André, CARTEL  Colette, CHARON- Jean-Pierre, DENIAUX René, DEBOTTE Raymonde, DETHEVE Jean-Pierre, DUGUEY Yves;  GIGUEL  Henri, GRAS Jean-Pierre -JEAN Henri, HELIOT Daniel -  LEBLOND Roger,  MARCHAND  Jean-Pierre, MARTINEZ Michel, MOYER Jean,, PIMMEL Pierre- PRESSAC Lionel, SAVALLE Georges, YON.Louis.

 BUREAU  DES COMITES

BOURTHEROULDE

Titre Nom-Prénom Coordonnées
Président CARGNELLI  Pierre

117,chemin du Ruissel
27520 GRAND  BOURGTHEROULDE
Tél/Fax 02 35 87 88 58

Portable :06 80 42 20 15
Courriel: pierre.cargnelli@orange.fr

Secrétaire

 

 

Trésorière

 MOYER  Jean

 

 

CARTEL  Colette

 

547 rue du Neubourg
27520  GRAND BOURGTHEROULDE
Tél 02 35 87 60 74  Portable 06 03 29 41 23
Courriel: jmoy@club-internet.fr

14 Allée Clos du Val

27520-GRAND BOURGTHEROULDE

Tél:  02 35 81 95 08 -Portable 06 58 77 48 64

Couriel : colette.cartel@gmail.com

BRETEUIL SUR ITON

Titre Nom-Prénom Coordonnées
Président  DELAHAYE  Michel 88,rue des Oiseaux
27160 BRETEUIL SUR ITON
Tél/Fax 02 32 29 86 29

Secrétaire     

 

 

Trésorier

 

LOTTIN  Gérard

 

 

BOTINEAU Claude

 

495,Avenue du Général De Gaulle

27130-  VERNEUIL  SUR AVRE

Tél: 02 32 60 09 87 Portable : 06 69 58 43 64

183 Chemin des Dolivets

27160-Breteuil sur Iton

Tél: 02 32 29 72 39 -Portable 06 15 99 69 35

DAMVILLE

TITRE Nom-Prénom Coordonnées
Président  DETHEVE Jean-Pierre

162, rue des Mésanges. Damville
27240-MESNILS sur ITON
Port.: 06 37 30 08 43

Courriel :detheve.jean-pierre@orange.fr

 

Secrétaire

 

 

Trésorier

 BOBIN   Michel

 

 

CHARPENTIER Gérard

5 rue Aimé charpentier.Damville
27240 -MESNILS sur ITON
tél: 02 32 34 52 79-Portable: 06 79 11 58 85

 

53 Impasse des Roîtelets Damville

27240- MESNILS  sur ITON

Tél: 02 32 35 58 54 Portable 06 50 44 88 75

couriel: charpentiergerard_charp@orange.fr

ÉVREUX

Titre Nom-Prénom Coordonnées
Président SAVALLE  Georges

Résidence de Nétreville 8 rue DUGUAY TROUIN

App 306 27 000 -Evreux

tél: 06 08 67 90 13

Courriel: georgessavalle@orange.fr

Secrétaire

 

 

 

 

 

Trésorier

 BOUFFARD  Serge

 

 

 

 

 

SAVALLE  Georges

 

2 rue de la Mare en ville

27180 - Claville

tél: 02 32 34 09 56

06 80 31 66 43

Courriel: fnaca.bouffard@gmail.com

 

Résidence de Netreville 8 rue DUGUAY TROUIN

Appt. 306 --27000 Eveux

Tél : 06 08 68 90 13

 

PAYS LYONS- ANDELLE

Titre Nom-Prénom Coordonnées
Président  CARRERE  André

41 bis rue Jean BEQUET
27700-VEZILLON- tél: 02 32 54 03 41

Portable: 06 80 16 11 21
Courriel: andre.carrere1@aliceadsl.fr

Secrétaire

 

Secrétaire Administrative,Resp. GFO.

 

 

 

Trésorier(e)

DOS SANTOS  Jacques

 

DOS SANTOS Jacqueline

 

 

 

GAMARRE   Yvette

 

 

 

 

3,bis Rés. La Lieure -27480- Lyons la Forêt

Tél:  02 32 49 50 03  -  06 86 08 99 82

Tél : 06 89 04 32 10

 

 

 

9 Grande Rue - 27440   LISORS

Tél: 02 32 49 28 64

VALLEE D' EURE

Titre Nom-Prénom Coordonnées
Président CHARON  Jean-Pierre 145 rue  Bél Air
28260 La Chaussée d'Ivry
tél: 02 37 64 32 32

Secrétaire(e)

 

 

 

Trésorier

BABULE  Claudine

 

 

 

 PRESSAC  Lionel

 

145 rue  Bel Air

28260 La Chaussée d'IVRY

Tél: 02 37 64 32 32

 

3 rue de Bizy
27220  MOUSSEAUX NEUVILLE

Tél: 02 32 37 25 05, Portable : 06 77 60 82 26

courriel: pressac.lionel@orange.fr

GISORS

Titre Nom-Prénom Coordonnées
Président GRAS  JEAN-PIERRE

11 route de Gisors- 60240- Courcelles les Gisors

courriel: grasjean-pierre@sfr.fr

Tél : 06 81 35 71 83

Secrétaire      

 

 

 

Trésorier

DEBOTTE  Raymonde

 

 

 

ANCIOT  Christian

52,avenue.Albert Forcinal

27140- GISORS   tél: 06 18 63 07 52

courriel: raymonde.debotte@free.fr

 

11 Square Les Bornes

27140- GISORS

Tél: 02 32 55 47 92

HUEST

Titre Nom-Prénom Coordonnées
Président Comité rataché à Evreux  

LOUVIERS

Titre Nom-Prénom Coordonnées
Président    
Secrétaire    

 

 

PONT AUDEMER

Titre Nom-Prénom Coordonnées
Président PIMMEL  Pierre

112 route de CONTEVILLE   27210- FOULBEC
tél:Portable: 06 14 50 46 46

Courriel : pierre.pimmel@orange.fr

Secrétaire

 

 

 

Trésorier

 

 

 

 

JEAN Henri

 

 

Permanence: Au Tribunal tous les 1er lundi de chaque mois

1097 rue de Cormeilles  27260-LE BOIS HELLAIN

Tél: 02 32 57 25 52

Courriel: henri.jean67@orange.fr

PONT DE L'ARCHE

Titre Nom-Prénom Coordonnées
Président LEBLOND  Roger 11 boulevard de la Marne
27340 Pont de l'Arche
tél:02 35 23 15 37
Courriel: leblond.r@orange.fr

Secrétaire

 

 

Trésorier

 

 

HELIOT  Daniel

 

 

CARDON Raynald

10 rue Bellevue -27690- LERY

Tél: 06 45 97 65 65

courriel: daniel.heliot@orange.fr

11 rue de la Mairie - 27340- Marteau

Tél: 02 35 77 61 97 - Portable 06 08 95 76 43

SAINT ANDRE DE L'EURE

Titre Nom-Prénom Coordonnées

Président

 

 

 

Trésorier

YON  Louis

63 rue St Pierre

27220- Grosseuvre

tél: 02 32 37 94 69

Port. 06 17 40 78 61

courriel: annie.louisyon@orange.fr

Secrétaire YON  Louis  

SAINT SEBASTIEN DE MORSENT

Titre Nom-Prénom Coordonnées
Président   

 

 

Secrétaire RUDIQUET  Françoise 22 rue Alexandre Lleming
27180 Saint Sébastien de Morsent
tél: 02 32 31 15 41
Trésorier (e) LACRESSONIERE. M.A

53, rue des Martyrs

27180 Saint-Sébastien de Morsent
tél: 02 32 58 60 54
Couriel:marie.lacre@orange.fr

VERNON

Titre Nom-Prénom

 


 
Président

GIGUEL  HENRI

13,Résidence Les PAQUERETTES

27940- AUBEVOYE

Tél: 02 32 53 36 24

Por:  06 04 04 17 29

Secrétaire

 

 

Tésorier

 

 

 

 

 

BERRUYER   GUY

 

 

BEAUMESNIL GUY

54, rue des Vignes - 27950

Saint Pierre de Bailleul

Tél: 02 32 52 54 34-

 

27 rue Saint Lazare

27110  Vernon

Tél:  02 32 51 47 63

 

 

 

Nombre de visiteurs :